19.03.2021

В спорте самое главное не физические качества, а воля к победе и поддержка родных!!!!

19 марта в бассейне «Волна» Ростовской региональной организации «Динамо» прошли соревнования по плаванию среди детей с поражением опорно-двигательного аппарата, в которых приняло участие порядка 70 ребят из городов Ростовской области.

На соревнованиях царила дружеская атмосфера, складывалось впечатление, что они все знакомы и живут по соседству.

Участники с опытом активно поддерживали новичков, которые робко и неохотно входили в чашу бассейна переполненные чувством волнения от предстоящего состязания, но когда все началось, все сомнения рассеялись и ребята показали великолепные спортивные результаты.

Одним из таких робких, но подающих спортсменов оказался Усенко Дмитрий из г. Волгодонска, который в первые в своей жизни принимал участие в подобных соревнования и в этот день он победил на дистанции 50 метров и получил еще более 5 наград в остальных дисциплинах. Дмитрий оказался не только новичком, но и самым маленьким участником соревнований, что естественно было отмечено организаторами соревнований.

Эти соревнования в Ростовской области проводятся уже в 4-й раз организаторами которых являются директор 27 спортивной школы Туркин Алексей и РРО «Динамо» где традиционно основная масса участников и тренируется.

В этом году к организаторам присоединились и сотрудники областного Управления ГИБДД, которые пришли поддержать ребят и вручить им от УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области памятные подарки, за что от всех ребят «Большое спасибо» руководству и всему личному составу подразделения.

Эти соревнования были лишь этапом большого процесса и плеяды побед наших маленьких атлетов, по итогам прошедших состязаний будет сформирована сборная Ростовской области, которая будет участвовать во Всероссийских соревнованиях. И с каждым годом в этих соревнованиях Ростовской области участвует все больше городов региона, которые показывают свое мастерство как представители г. Волгодонска которые занятии больше всех первых мест на прошедших состязаниях.

Желаем всем ребятам крепкого здоровья и новых спортивных побед!!!!