Юные футболисты динамовской секции стали первыми на Турнире, посвященном «Дню защиты детей»

29 мая на стадионе РРО «Динамо» состоялся Турнир по мини-футболу среди детских команда г. Ростова-на-Дону, организованный Ростовской региональной организацией «Динамо» совместно с культурно-оздоровительным фондом «Здоровая планета». Его целями являлись пропаганда здорового образа жизни, пропаганда футбола, как одного из самых массовых видов спорта, доступных для детей и юношей, выявление перспективных футболистов из дворовых команд. 

В задачи турнира входила организация здорового досуга подрастающего поколения, привлечение внимания общественности к проблеме укрепления здоровья и патриотического воспитания детей и молодежи. 

С приветственным словом к юным спортсменам обратился заместитель председателя Ростовской региональной организации «Динамо» Паремузов Артем Николаевич, пожелав участникам успехов и побед без травм.

К участию в турнире допускались команды в составе 10 человек – команды футбольных секций, клубов и районных сборных. В соревнованиях приняли участие 16 команд в двух возрастных категориях группе:

  1. 12-13 лет
  2. 14-15 лет

В ходе соревнований команды в турнирной таблице расположились следующим образом (см. изображение)

После финальных встреч состоялся парад награждения. Призеры были награждены кубками, медалями и грамотами. Так же были определены и награждены памятными наградами самые активные игроки: «Лучший вратарь» стал Дончик Владимир (Динамо), «Лучший нападающий» - Лозовой Павел (Реал), «Лучший игрок» - Филатов Иван (Ленинский район).