04.07.2014

4 июля 2014 г. на полигоне «Кадамовский» прошли соревнования по стрельбе из автомата Калашникова в зачет Спартакиады среди сотрудников правоохранительных органов и органов безопасности Ростовской области.

В соревнованиях приняли участие 9 команд.

Стрельба велась по 10-ти направлениям из автомата Калашникова с расстояния 100 м. из трех положений: лежа, с колена, стоя.

Перед началом упражнения каждому участнику предоставлялось 5 минут на пробные выстрелы.

На каждую серию отводилось 10 зачетных выстрелов:

1. из положения лежа в течение 8 минут,
  2. с колена – 10 минут
  3. стоя – 12 минут.

Все участники соревнований показали высокий уровень подготовленности.

Лучшим по итогам соревнований в личном зачете стал представитель КФК № 10 (РЮИ МВД РФ) Бондаренко А. Я. , результат которого составил 275 очков.

Второе место занял Козаренко Н. А. КФК № 25 (СК РК ВВ МВД России) - 271 очко

Третье место Коршок С. В. КФК № 9 (УТ МВД России по СКФО) – 264 очка.

В командном зачете победителем стала команда Ростовского юридического института МВД России,  второе место заняла команда Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск МВД России,  третьими стала команда Управления на транспорте МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями, грамотами и кубками.