На стадионе «Динамо» г. Ростова-на-Дону 10-11 апреля прошли ежегодные соревнования по мини-футболу среди силовых структур Ростовской области, в которых приняло участие 18 коллективов. Соревнования проводились в двух группах, среди сотрудников органов безопасности и правопорядка, несущих службу с оружием и среди сотрудников и госслужащих  выполняющих свои служебные обязанности без использования табельного оружия. 

На Дону сложились сильные футбольные традиции, с 1928 г. футболисты донского края представители динамовского движения показывали свое высокое мастерство на Чемпионатах СССР и в Международных встречах, но и сейчас  в Ростове-на-Дону среди динамовцев есть сильные игроки. Так, команда областного управления МВД – победитель и неоднократный призер всемирных игр полицейских и пожарных, часто завоевывала призовые места на соревнованиях полицейских Европы. Но следует отметить, что не только полицейские имеют в своих рядах сильных игроков, о чем свидетельствуют результаты игр, которые проходили в напряженной борьбе  каждую секунду всех матчей. 

В этом виде спорта прокурор может попасть под руководство старшего помощника, а сержант – отдавать приказы майору. Высота чинов и званий сглаживается на футбольном поле, здесь главное командная игра. Прокуроры играют во второй группе. И так себя разогнали, что первую игру с Росреестром выиграли с ошеломительным счетом – 6:0. А во втором матче прокуроры напоролись на налоговиков. И теперь спокойно не уснут: их «футбольную декларацию» не приняли, 2:0 в пользу УФНС. Лучшие команды среди первой и второй группы встретятся в суперфинале и определят абсолютного победителя турнира. 

Но все же подведем промежуточные итоги, где победителями и призерами в своих группах стали:

По 1-й группе 

    1-е место ГУ МВД России по Ростовской области
    2-е место Южное таможенное управление
    3-е место УФСБ России по Ростовской области

По 2-й группе

    1-е место УФНС России по Ростовской области
    2-е место Прокуратура Ростовской области
    3-е место МЧС России по Ростовской области

В суперфинале встретились команды, занявшие первое и второе место в своих группах, на поле завязалась ожесточенная борьба за «Суперкубок» 2019 года. Как всегда полицейские показали слаженную и четкую командную игру, и казалось что вот он абсолютный чемпион… Решающий матч турнира оказался самым зрелищным и не уступал по накалу страстей играм, в которых принимают участие профессионалы. Счет в матче открыли представители ГУ МВД. Счет 1:0 держался до самой последней минуты встречи. В концовке матча зрители увидели ремейк финала лиги чемпионов 1999 года, когда «Манчестер Юнайтед» забил два гола в конце игры и победил «Баварию» со счетом 2:1. В составе УФНС нашлись свои Шерингем и Сульшер, которые на последней минуте дважды поразили ворота соперника и принесли своей команде победу.

Данный спортивный праздник динамовского движения в г. Ростове-на-Дону принес массу положительных эмоций всем участникам соревнований и болельщикам всех команд. Отдельное спасибо участникам суперфинала и хочется им пожелать новых громких побед на поле и достойно представлять наше Ростовское динамовское движение на Всероссийских и Международных соревнованиях.