Ростовская региональная организация «Динамо» встретила майские праздники проведением соревнований по летнему служебному биатлону среди силовиков области. Отметим, что в день проведения соревнований участников поддерживали не только их коллеги болельщики, но и природа, которая подарила чудесную теплую солнечную погоду.

В соревнованиях приняло участие более 10 команд органов исполнительной власти несущих службу с оружием. В упорной борьбе в тире и на беговой дорожке победу одержали:

1 место Южный округ войск национальной гвардии РФ

2 место Управление ФСБ по Ростовской области

3 место Управление специальной связи и информации Федеральной службы охраны России в ЮФО.

Развитие служебно-прикладных видов спорта для «Динамо» это одна из приоритетных задач, и острой проблемой при проведении соревнований стоит отсутствие должного количества квалифицированных судей.

С целью решить эту проблему в Ростове-на-Дону 12 мая впервые были проведены семинарские занятия по вопросам организации судейства на соревнованиях по БРСО и служебному двоеборью. В роли лектора выступил Мамонтов Сергей Леонардович судья 1-й категории из г. Москва, которым во время занятий использовались наглядные примеры организации судейства с визуализацией проблемных вопросов, детально разобраны ошибки и недочеты, возникающие в ходе организации соревнований. В семинаре приняло участие более 60 человек пожелавшие получить судейскую квалификацию из них 3 участника мастера спорта по БРСО. По итогам семинара участники сдали квалификационные тесты.

Проведение семинара позволило более качественно организовать проведение Чемпионата ФСБ Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия и служебному двоеборью в которых приняло участи 225 человек. В результате трех дней соревнований командные места распределились следующим образом:

БРСО:

1 место Черкесск - 2

2 место Черкесск - 1

3 место Махачкала - 1

Служебное двоеборье:

1 место Астрахань - 1

2 место Черкесск - 2

3 место Краснодар - 2

Ростовская региональная организация «Динамо» со своей стороны вносит большой вклад в развитие служебно-прикладных видов спорта и повышения уровня физической подготовки, личного состава органов безопасности и правопорядка области. Ежегодно помимо проведения Спартакиады РРО «Динамо» по 10 видам спорта, на безвозмездной основе органам исполнительной власти выделяются спортивные объекты для проведения спортивных мероприятий и учебно-тренировочных занятий.

В планах организовать совместные учебные семинары по вопросам организации и методического сопровождения огневой и физической подготовки личного состава органов безопасности и правопорядка и в октябре 2021 провести еще один областной семинар с судьями по служебному двоеборью и БРСО.